Спутниковый мониторинг транспорта
на базе технологий систем глобального позиционирования GLONASS/GPS.

Демонстрационная версия системы: https://glonass26.pro
Пользователь: Demo | Пароль: Demo.

Войти

Дата публикации: 2023-05-16 10:30:00

Экономим до 50 процентов затрат с помощью ГЛОНАСС

 

В последние годы большинство регионов России можно назвать зонами рискованного картофелеводства. Ставропольский край — не исключение.
На фоне санкций, почти двукратного повышения цен на дизельное топливо, избытка импортного картофеля на прилавках и перепроизводства отечественного фермерам приходится находить новые способы оптимизации своих хозяйств.

Контроль работы техники

Мы тоже задумывались, как сократить издержки без ущерба для качества семян картофеля суперэлиты, и внедрили ГЛОНАСС-мониторинг.

Это навигационная спутниковая система, которая помогла нам сдержать рост себестоимости и сохранить для клиентов приемлемые цены за счет эффективного контроля расходов.

Отчет о расходе топлива

ГЛОНАСС дает возможность отслеживать:

  • Где находится техника,

  • Когда выехала на пашню,

  • По какому маршруту двигалась,

  • Как долго работал двигатель в движении и на холостом ходу,

  • Где останавливалась и заправлялась машина,

  • Был ли слив топлива,

  • Сколько топлива израсходовано за выбранный период.

Принципы работы

На каждую машину устанавливают специальные контроллеры и датчики. Они собирают данные о качестве работы техники и передают их в личный кабинет, который доступен на сайте или в мобильном приложении.

Контролировать работу сельхозтехники можно онлайн из любой точки мира. Все, что для этого нужно — персональный компьютер, ноутбук или смартфон с доступом в интернет.

Даже если в поле проблемы со связью, датчики соберут всю необходимую информацию на встроенное записывающее устройство. Оно может хранить историю записей до 2 недель.

Мы заказывали установку ГЛОНАСС в ООО «АСУ-Навигатор» год назад. Специалисты приехали в хозяйство, установили оборудование и провели обучение. Сейчас при необходимости обращаемся к ним в сервисный центр — поломки устраняют быстро, за сутки-двое.

За время эксплуатации системы нам удалось сократить штат, оставить в команде профессиональных и добросовестных сотрудников, которые работают на результат, значительно уменьшить расходы на топливо.

Контроль обрабатываемых площадей

ГЛОНАСС-мониторинг также дает возможность соблюдать нормы обработки полей. Система контроля прицепов с помощью беспроводных меток фиксирует не только выезды трактора, но и вид прицепа: плуг, сеялка, прицеп-бочка для питательных веществ и воды, прицеп-дозатор для химикатов.

Это позволяет оценить, какие поля уже обработаны, а также исключить перерасход семян, воды, удобрений и гербицидов. Экономия средств при соблюдении норм обработки может доходить до 15 процентов.

Эффективный контроль расходов помогает охватить вниманием все производственные процессы в поле и своевременно принимать верные управленческие решения. Например, планировать технологические процессы, ориентируясь на достоверные данные о скорости передвижения техники. И главное, мониторинг затрат — это один из действенных способов увеличения урожайности.

Отчет об обработке поля

Контакты:

ООО "Вершина-ИТ" Пятигорск. ул. Бунимовича, д.7, оф.27
+7(928)220-78-97
info@glonass-dc.ru
Установка навигационного оборудования, датчиков уровня топлива, датчиков температуры, датчиков контроля работы исполнительных механизмов в городах КМВ (Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Минеральные Воды, Железноводск, Георгиевск, а так же на территории Ставропольского края, КЧР и КБР.

Техническая поддержка

+7(938)300-68-29
support@glonass-dc.ru


Георгиевск

Внедрение IoT в ЖКХ
+7(928)358-37-64
info@glonass-dc.ru
IoT26.ru

Краснодар

+7(928)220-78-97
info@glonass-dc.ru

Хасавюрт

+7(928)969-50-31
info@glonass-dc.ru

Красноярск

+7(915)164-40-73
info@glonass-dc.ru

Ростов-на-Дону

+7(909)434-22-27
info@glonass-dc.ru

Кропоткин

+7(961)522-70-82
info@glonass-dc.ru